
В рамках интервью на Gamescom 2016 исполнительный вице-президент EA практически подтвердил существование обновлённой версии полюбившейся фанатам космической трилогии.
Текущее консольное поколение известно во многом благодаря огромному количеству переизданий. И на данный момент EA остаётся последним крупным издателем, который остаётся в стороне от этого тренда, однако в скором времени ситуация может измениться.
В интервью Game Informer вице-президент EA Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) заявил, что желание со стороны покупателей увидеть переиздание трилогии Mass Effect может повлиять на позицию издательства по данному вопросу.
«Честно говоря, мы очень активно присматриваемся к этому [переизданию Mass Effect]. Я не могу ничего анонсировать, но, думаю, вы можете ожидать от нас того же, что и от наших партнёров из Activision и других компаний, которые этим с успехом занимаются», – признался Содерлунд.
Несмотря на это, компания не хочет совершать ошибок на новом для себя поприще, поэтому собирается подойти к делу со всей ответственностью: «Я просто хочу, чтобы, если мы возьмёмся за это, мы сделали всё на достойном уровне, дав людям понять, что это та же самая игра, которая стала лучше благодаря своей новой форме».
Содерлунд также утверждает, что Mass Effect: Andromeda, которая на Gamescom 2016 не появится, находится в отличном состоянии и получит свою дозу фанатского ажиотажа в надлежащее ей время.