Продюсер новых приключений Кратоса объяснил, почему студия решилась на столь радикальные изменения по сравнению с прошлыми частями серии.

Презентация новой игры в серии Gоd of War определённо была одним из наиболее интересных событий прошедшей Е3 2016. Из того, что довелось увидеть геймерам, можно сделать вывод, что грядущий проект будет значительно отличаться от своих предшественниц, а совсем недавно креативный директор Sony Santa Monica Кори Барлог (Cory Barlog) рассказал подробнее о некоторых из этих изменений.

В интервью YouTube-каналу EPNdotTV (полную версию которого вы можете посмотреть в прикреплённом видео ниже) Барлог рассказал, что побудило студию внести столь радикальные изменения в не балующую обычно этим игроков серию. По его словам, команда хотела расширить границы мира Gоd of War и показать фанатам иную сторону Кратоса (Kratos). Продемонстрировав игру на E3, разработчики хотели посмотреть, будут ли люди переживать за «нового» Кратоса в более спокойные моменты, и, к их радости, реакция людей была довольно позитивной.

Среди других причин больших изменений Барлог назвал потребность геймеров в глубоких, осмысленных историях, которые дают пищу для размышлений, а не преподносят все ответы на блюдечке. И хотя The Last of Us в определённой степени вдохновила Sony Santa Monica, Барлог считает, что God of War будет сравнима с переходом от Resident Evil 3 к Resident Evil 4.

Релиз God of War состоится эксклюзивно на PS4 когда-нибудь в будущем.