BigFANGroup трекер
Главная Торренты Учебный Форум Правила ЧаВо Персонал BlackJack Чат

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тим Бёртон не будет снимать новую версию «Спящей красавицы», режиссёр отказался от работы над диснеевским проектом
bigfooty
сообщение 17.5.2011, 11:11
Сообщение #1


Генерал-полковник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 127843





Тим Бёртон не будет снимать новую версию «Спящей красавицы»: стало известно, что режиссёр отказался от работы над диснеевским проектом «Малефисент» (Maleficent).

Слухи об участии Бёртона в римейке классической сказки появились ещё в январе. Тогда же говорилось, что маэстро мрачного юмора не удовлетворится фирменным налётом готики в декорациях, а вывернет всем известную историю наизнанку и расскажет её от лица злой крёстной ведьмы. Любопытный со всех точек зрения мультфильм получил название по её имени «Малефисент» (в русских адаптациях встречались варианты «Зловредина» или просто «Ведьма»).

Студия Диснея к вящей радости поклонников Тима даже подписала с ним контракт, где в одном из пунктов за режиссёром оставалось право в любой момент передумать и покинуть проект. И вот новость: он этим правом воспользовался. Причины ухода не озвучиваются, да они, пожалуй, и не столь важны.

Сценарий, тем не менее, по-прежнему пишет Линда Вулвертон, соратница Бёртона по «Алисе в Стране Чудес». Заглавную роль давно закрепили за Анджелиной Джоли. В качестве замены Тиму рассматривается кандидатура Дэвида Йейтса, режиссёра последних четырёх частей саги о Гарри Поттере.

Но уход Бёртона из «Малефисент» не означает разрыв с Disney Studios: вовсю кипит работа над полнометражной адаптацией его старой короткометражки «Франкенвини» (Frankenweenie). Чёрно-белый кукольный фильм, снятый с применением технологии 3D, должен выйти в октябре 2012-го, примерно через полгода после «Чёрных теней» (сами знаете с кем в главной роли).


--------------------

-Это не реклама, а информация обо мне!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2025, 9:08