|
|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
9.5.2011, 13:24
Сообщение
#1
|
|
![]() Генерал-майор ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 164 Регистрация: 9.2.2011 Из: Брест, Минск Пользователь №: 110877 Страна:
|
Давно анонсируемое начало продаж планшетника iPad2 в Китае едва не завершилось трагедией. Толпа жаждущих приобрести новинку от Apple штурмовала фирменный магазин в Пекине.
Как сообщают государственные СМИ КНР, последние два дня возле фирменного магазина Apple выстроились большие очереди. В какой-то момент из магазина вышли сотрудники компании, которые начали расталкивать и бить людей, чтобы навести порядок возле входа. Рассерженные покупатели в ответ атаковали охранников и разбили стеклянную дверь. В результате возникшей давки четыре человека серьезно пострадали и были госпитализированы. Магазин пришлось спешно закрыть. По последней информации, сегодня его работа возобновилась, однако в местном представительстве Apple отказываются комментировать последние события. Стоит отметить, что уже в субботу возле магазина возник "черный рынок". Купившие iPad2 начали торговать планшетниками по завышенным ценам. Вдобавок предприимчивые граждане начали продавать свои места в очереди, что также привело к беспорядкам. Презентация iPad2 состоялась в Сан-Франциско в начале марта. Ею руководил лично глава Apple Стив Джобс. -------------------- |
|
|
|
StaskO Начало продаж Ipad2 в Китае едва не обернулось трагедией 9.5.2011, 13:24
Aelexe Цитата(StaskO @ 9.5.2011, 14:24) Стоит от... 9.5.2011, 18:45
StaskO Оригинальных 9.5.2011, 20:24
Aelexe Значит скоро будут и местного т.е. китайского разл... 9.5.2011, 20:32![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 14.12.2025, 1:09 |