Французская компания прокомментировала низкие стартовые продажи продолжения своего хакерского боевика.

Никто и не сомневался, что Watch Dogs 2 не сможет повторить успех Wаtch Dogs, однако снижение темпов продаж на 80% относительно оригинала стало неприятным сюрпризом даже для Ubisoft. Тем не менее, издательство надеется, что в ближайшее время данная тенденция не сохранится.

«Мы чрезвычайно довольны тёплым приёмом, который критики и геймеры оказали Watch Dogs 2. Это должно обеспечить успех нашей игре в долгосрочной перспективе, – заявили представители Ubisoft в интервью GameSpot. – Действительно, продажи многих крупнобюджетных проектов, включая Watch Dogs 2 и некоторые игры от наших конкурентов, за первую неделю оказались хуже, чем у прошлых частей».

Несмотря на это, в Ubisoft ожидают не столь резкого снижения темпов продаж Watch Dogs 2 в сравнении с первой неделей. По словам неназванного представителя французской компании, в настоящее время «существует закономерность, по которой игры, особенно крупнобюджетные, переживают куда более успешный и продолжительный период благодаря распространению хвалебных обзоров и сарафанного радио».

Релиз Watch Dogs 2 состоялся 15 ноября на PC, PS4 и Xbox One.