Издание включило новомодный девайс Sony в список лучших изобретений 2016 года.

Всемирно известный журнал Time, регулярно составляющий разнообразные рейтинговые списки самых-самых, недавно представил на суд общественности свой Топ 25 изобретений 2016 года.

Как и следовало ожидать, в него вошли крайне любопытные экземпляры, такие как раскладной велосипедный шлем, детский ручной протез-трансформер, кроссовки с автоматической шнуровкой, портативный очиститель воздуха и автомобильные шины, которые могут крутиться в абсолютно любом направлении. Новые беспроводные наушники AirPods от Apple, как ни странно, также прошли отбор. Видимо, их не так уж и легко потерять, как принято считать. С остальными «лауреатами» вы можете ознакомиться здесь.

Нас же, понятное дело, больше всего заинтересовало включение в этот почётный рейтинг PlayStation VR, который стал единственным представителем как виртуальной реальности, так и всей видеоигровой индустрии в данном Топе. В качестве главного довода редакция Time привела доступность устройства:

«Обычно людям приходится тратить тысячи долларов, причём не только на сам шлем (за НТС Vive, к примеру, необходимо выложить $800), но и за достаточно мощный компьютер, необходимый для этого. Совсем другое дело с PlayStation VR - для его работы необходима лишь сама консоль, которой уже обладают миллионы людей по всему миру»

Данная новость несомненно порадует боссов Sony, чем они наверняка не преминут похвастаться в ближайших маркетинговых акциях. Виртуальная гонка только набирает обороты. Мы будем держать вас в курсе событий.