В интервью Glixel бывшая сценаристка серии Uncharted поделилась новыми подробностями грядущего проекта создателей Dead Space.

Несмотря на то, что над следующим проектом Visceral Games трудится бывший главный сценарист первых трёх частей Uncharted Эми Хенниг (Amy Hennig), новая игра студии не будет «Uncharted во вселенной Star Wars». Об этом Хенниг заявила в интервью порталу Glixel.

Как известно, в Uncharted повествование следует за главным героем – Нейтаном Дрейком (Nathan Drake). Истории во вселенной «Звёздных войн» преподносятся с точки зрения нескольких персонажей, что позволяет зрителям установить с ними определённого рода связь. Вполне возможно, что именно такого подхода и будет придерживаться Visceral Games в своей новой игре.

Ещё в июле Хенниг заявила, что Uncharted и «Звёздные войны» очень похожи, но, очевидно, между ними есть и большие различия.

«Я решила, что часть правил, которым я следовала, работая над Uncharted, уже не применимы, – объясняет Хенниг. – В играх Uncharted или «Индиане Джонсе» вы всё время проводите с Индианой. Даже когда в кадре его нет, что-то постоянно указывает на то, чем занимается герой, как, например, в случае с Мэрион (Marion) в палатке. В «Звёздных войнах», напротив, вас постоянно переключают на плохих парней: ‘Тем временем на вражеской территории…’».

В интервью Хенниг также прокомментировала свой уход из Naughty Dog, случившийся в самый разгар разработки Uncharted 4: A Thief's End. По словам сценаристки, «любой, кто знаком с ней и её трудами, понимает, что она бы никогда не покинула проект на середине разработки».

Релиз новой игры во вселенной «Звёздных войн» от Visceral Games, если верить Хенниг, состоится в 2018 году.