Неосторожный сотрудник Eidos Montreal «засветил» дизайн-документ следующих приключений Лары Крофт прямо в метро.

Ещё не анонсированное продолжение Rise of the Tomb Raider может называться Shadow of the Tomb Raider и на этот раз создаваться не силами Crystal Dynamics.

Пользователь Reddit под ником Tripleh280 заметил в метро человека, работающего над презентацией в PowerPoint, посвящённой Shadow of the Tomb Raider. Слайд демонстрирует несколько абзацев текста, предположительно описывающих некоторые элементы графической составляющей проекта, однако ввиду смазанности изображения проверить это предположение возможности нет.

По информации источника сайта Kotaku, Shadow of the Tomb Raider – действительно название новой части популярной серии. Утверждается также, что за игру в ответе не Crystal Dynamics, а создатели последних частей Deus Ex и Thief из Eidos Montreal.

Представители Square Enix заявили в ответ на просьбу портала GameSpot прояснить ситуацию, что компания «не комментирует слухи и домыслы».

Напомним, что после года ожидания владельцы PS4 наконец получили Rise of the Tomb Raider, выход которой на консоли от Sony состоялся 11 октября.