Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квебек примет 51,000 новых иммигрантов в 2017 году
Форум BigFANGroup > Общение > Новости со всего Мира
ДомоВОЙ
Правительство Квебека придерживается своего плана принять в провинции около 51 000 новых иммигрантов в 2017 году. Министр иммиграции Квебека, Кэтлин Вейл подтвердила это число на текущей неделе, а также поделилась деталями плана выделить дополнительный $31 миллион на языковые программы французского для приезжих. Общие расходы правительства в этой сфере теперь составят $168 миллиона в год.

Несмотря на протест со стороны оппозиционных партий, Вейл настояла на том, что план либеральной партии поддерживать ежегодный уровень иммиграции на отметке около 50,000 – это лучший курс для провинции, у которой есть уникальное иммиграционное соглашение с федеральным правительством, по которому она сама выбирает экономических иммигрантов. Вейл добавила, что она надеется снова повысить количество иммигрантов до 52 500 к 2019 году.

По планам правительства экономические иммигранты составят более 63 процентов от всех новоприбывших (сейчас это около 59 процентов). Эти квалифицированные работники и бизнесмены приезжают в Канаду по ряду программ, включая Quebec Experience Class (Programme de l’expérience Québécoise, или PEQ), Quebec Skilled Worker Program (QSWP) и Quebec Investor Program.

Общаясь с журналистами, Вейл опровергла оппозицию к её плану двух основных оппозиционных партий – сепаратистской Partie Québécois и правоцентристской националистской партии Coalition Avenir Québec, во главе обеих из которых стоят лидеры, призывающие к понижению объёмов иммиграции, чтобы сохранить уникальные черты Квебека.

«Я провела три консультации. Никто не поднимал вопрос о понижении уровня иммиграции. Люди просто хотят быть уверенными, что, когда мы будем делать инвестиции по нашему плану, то мы вложим эти средства в курсы французского языка и обеспечим этих людей работой», – утверждает Вейл, добавляя, что новый банк вакансий, в котором иммигранты смогут сопоставить свои умения с доступными рабочими местами, будет открыт в новом году.

Квебек также принимает новых иммигрантов по государственным федеральным программам воссоединения семей, и 11 500 человек воссоединятся со своими родными в провинции в следующем году.

Наконец, сравнительно большое количество беженцев из Сирии составили важную часть плана федерального правительства, и Вейл надеется принять в Квебеке ещё 8 500 беженцев в 2017 году.

Источник: сведения тут
ДомоВОЙ
Интерессно, из 60 раз сделанных просмотров данной новости хоть один человек задумается о эмиграции в "тёплую" и приветливую Канаду?
Или все 51 тысяча запланированных человек должны быть из Сирии?
Прошу заметить интересующихся что существуют всевозможные программы эммиграции на которые следует обратить внимание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.