В Сети появились возможные подробности однопользовательского DLC к последним приключениям Нейтана Дрейка. Осторожно, спойлеры!

История Нейтана Дрейка (Nathan Drake) в Uncharted 4: A Thief's End подошла к концу ещё в мае, а про обещанное сюжетное дополнение для последней на данный момент игры Naughty Dog не было слышно до сих пор. Вчера же портал LetsPlayVideoGames со ссылкой на близкого к Sony инсайдера сообщил, что о DLC расскажут на грядущей PlayStation Experience 2016.

В интервью порталу LetsPlayVideoGames Трой Бэйкер (Troy Baker), озвучивший в Uncharted 4 брата главного героя, поделился своими мыслями насчёт грядущей контентной добавки. В частности, актер уверен, что грядущее дополнение будет «самым крупным сюжетным DLC в истории Naughty Dog». Если верить Бейкеру, официальный анонс аддона должен состояться «совсем скоро».

По информации того же инсайдера, речь в новом дополнении пойдет про двух братьев Дрейков, а не про дочь Нейтана, как предполагал Нолан Норт (Nolan North): «Я представлял, что они сделают приключение с дочерью Дрейка. Но то, что умудрились придумать сценаристы, гораздо лучше их ранних идей».

Кроме того, сообщается, что сюжетное дополнение к Uncharted 4 будет самостоятельным, т.е. поиграть в него можно будет и без наличия у вас самой игры. Правда всё это или нет, узнаем уже 3-4 декабря – в дни проведения PlayStation Experience 2016.