Не ждите ранних обзоров Dishonored 2 и переиздания The Elder Scrolls V: Skyrim.

Если перед покупкой Dishonored 2 или The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition вы хотели ознакомиться с отзывами критиков о названных играх, то, вполне возможно, вам придется некоторое время подождать. Компания Bethesda объявила о том, что отныне не собирается предоставлять профильной прессе доступ к своим проектам раньше, чем за день до их релиза.

«В преддверии выхода Skyrim Special Edition и Dishonored 2 мы собираемся придерживаться нашей политики, которая подразумевает отправку журналистам копий игр за день до их релиза. И хотя мы продолжим сотрудничать со СМИ, стримерами и пользователями YouTubе в целях как можно более полного освещения наших проектов как до, так и после их релиза, наше желание – чтобы все, включая СМИ, начали играть в одно и то же время», – объясняет Bethesda на своём официальном сайте.

Несмотря на то, что DOOM, также «пострадавшая» от этой политики издательства, смогла приятно удивить не только критиков, но игроков, не совсем понятно, кому, помимо Bethesda, будет выгодна сложившаяся ситуация.

Напомним, что релиз The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition состоится 28 октября, а Dishonored 2 – 11 ноября. Обе игры предназначены для PC, PS4 и Xbox One.