В рамках Steam Dev Days 2016 один из инженеров Valve анонсировал обновление для Steam, которое позволит геймерам использовать все возможности контроллера от PlayStation 4.

Несмотря на то, что PlayStation 4 поступила в продажу вот уже почти три года назад, контроллер DualShock 4 готовится получить полную поддержку Steam только сейчас. Об этом вчера ночью на конференции Steam Dev Days заявил инженер Valve Джефф Беллингхаузен (Jeff Bellinghausen).

«Хотите верьте, хотите нет, но при подключении к Steam геймпад для PS4 ведёт себя точно так же, как Steam Controller», – объясняет Беллингхаузен.

Это хорошая новость для тех, кто пользуется DualShock 4 на PC, но вынужден при этом использовать сторонние программы, чтобы сымитировать клавиатуру или геймпад для Xbox 360.

Беллингхаузен также подметил, что у DualShock 4 «множество схожих со Steam Controller функций» благодаря наличию гироскопа и сенсорной панели. Для обеспечения достаточного уровня стабильности и комфорта «Steam будет напрямую связываться с устройством». По словам разработчика, Valve планирует расширить список поддерживаемых контроллеров в будущем.