Компания «Бука» объявила о том, что юбилейное издание последних приключений Лары Крофт для PS4 не успевает на российские прилавки к намеченному сроку.

Вышедшая ещё в прошлом году на Xbox 360 и Xbox One Rise of the Tomb Raider наконец-то добралась и до владельцев PlayStation 4. Правда, пока что не до всех. Компания «Бука», занимающаяся распространением игры на территории России, объявила, что розничная версия издания «Rise of the Tomb Raider: 20-летний юбилей» не поступит в продажу к намеченному сроку.

Новая дата релиза – 25 октября. Задержка, по словам представителей «Бука», обусловлена проблемами с поставками физических копий игры. Ничто, однако, не мешает вам приобрести цифровую версию Rise of the Tomb Raider в PlayStation Store.



В комплект юбилейного издания игры входят «все ранее вышедшие дополнения, включая "Баба Яга: Храм ведьмы", режим "Стойкость", "Пробуждение холодной тьмы", 12 единиц экипировки, 7 видов оружия и 35 экспедиционных карт, новая глава одиночной кампании "Кровные узы" с поддержкой PlayStation VR, новый режим совместной игры "Стойкость", режим сложности "Закалённая" для основной кампании, снаряжение и оружие в честь 20-летнего юбилея и 5 классических костюмов Лары. Помимо вышеперечисленного цифрового контента, физическая версия игры будет содержать весь перечисленный выше контент и дополнительно альбом с цветными иллюстрациями и уникальную упаковку».

Стоимость «Rise of the Tomb Raider: 20-летний юбилей» в рознице составит 3599 рублей.