Компания Kia раскрыла внешность обновленного кроссовера Sorento. Как и предполагалось, автомобиль получил чуть иной внешний вид и салон, а также скинул в весе.



Обновленный Kia Sorento (верхнее фото) проще всего узнать по новым противотуманным фарам
Kia Sorento наградили новым передним бампером с прямоугольными противотуманными фарами, новым задним бампером, 19-дюймовыми колесными дисками. Самое главное изменение прослеживается в задней оптике, которая стала более сложной и современной, передняя обзавелась светодиодами. Вес Kia Sorento снизился на 100 кг, причем покупателям будет доступна только семиместная версия.



В интерьере новинки появится другая центральная консоль с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, топовые версии получат большую панорамную крышу с люком. По поводу силовых решений корейцы пока решили промолчать, но отметили, что моторы станут более экономичными. Вероятнее всего, под капотом окажутся модернизированные 2,4-литровые бензиновый и 2,2-литровый дизельный агрегаты. Цены и подробные технические характеристики станут известны совсем скоро, премьера Kia Sorento состоится в сентябре в рамках Парижского автошоу.