Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Москве исчез актер Александр Пороховщиков
Форум BigFANGroup > Общение > Флудильник
Bender
МОСКВА, 23 января. В столице друзья и родные третий день не могут связаться с актером Александром Пороховщиковым.


Как отметила телеканалу РенТВ жена Пороховщикова Ирина, которая собирается объявлять супруга в розыск, с актером не может связаться ни она, ни его друзья и знакомые.

Беспокойство вызывает и тот факт, что Пороховщиков страдает диабетом, а необходимые лекарства находятся дома.

Между тем 20 января Александр Пороховщиков комментировал СМИ предложение Владимира Путина обустроить парк на месте снесенной гостиницы «Россия».

«Любому разумному человеку, любому москвичу хочется, чтобы у нас в городе было как можно больше парков или просто зеленых насаждений. Я, как старый москвич, понимаю: центр задыхается без зелени, и нам реально уже нечем дышать. Однако я понимаю и то, что все подобные предложения сейчас звучат не как забота о людях, а как предвыборные лозунги. Я давно стал аполитичным гражданином, и все эти предложения режут мне слух! Что, у нас сейчас нет других проблем? Или закончились все деньги, и не знают как прикрыть это воровство? Надоело все это, дайте людям просто нормально жить!», — сказал Аргументам.ру Пороховщиков.

Александр Пороховщиков — актер, режиссер, сценарист. В 1961 году окончил актерский факультет при Российском театральном обществе, поступил на вечернее отделение Театрального училища имени Б.В. Щукина.После училища работал актером в Театре Сатиры, с 1970 по 1981 год — в Московском театре на Таганке, а с 1981 года по настоящее время — в Московском театре имени А.С. Пушкина (ныне Московский драматический театр им. А.С. Пушкина).

Первую большую роль в театре Александр Пороховщиков сыграл в 1967 году на сцене Театра Сатиры в спектакле «Доходное место» А.Н.Островского. На сцене театра им. А.С.Пушкина играл в спектаклях «Оптимистическая трагедия», «Я — женщина», «Ревизор» и др.

Дебют актера в кино состоялся в 1967 году — в фильме «Поиск» он сыграл небольшую роль архитектора. Среди других киноработ Александра Пороховщикова, роли в фильмах: «Гори, гори, моя звезда» (1969), «Случай с Полыниным» (1970), «Ринг» (1973), «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (1975), «С любимыми не расставайтесь» (1979), «Завещание профессора Доуэля» (1984), «Тридцатого уничтожить!» (1992), «Ворошиловский стрелок» (1999), «Шпионские игры» (2004), «Авантюристка» (2005, сериал), «Кадетство» (2006, сериал) и др.

В 1987 году Александр Пороховщиков впервые выступил в качестве режиссера?постановщика фильма «9 Мая» по сценарию Виктора Мережко, а в 1991 году он снял по своему сценарию фильм «Цензуру к памяти не допускаю», сыграв в нем также и главную роль. В 1993 году Пороховщиков стал обладателем Главного приза «Золотой парус» МКФ российских фильмов в Сан-Рафаэле-93 (Франция) за фильм «Цензуру к памяти не допускаю».

Еще одна режиссерская работа Александра Пороховщикова — фильм «Удар Лотоса-2: Сладкая горечь полыни» (2002).

С 1998 года Пороховщиков преподает актерское мастерство в Российской академии театрального искусства (РАТИ), художественный руководитель актерского курса.

Александр Пороховщиков — народный артист России (1994), награжден медалью «В память 850-летия Москвы», нагрудным памятным знаком «За мужество и любовь к Отечеству», орденом Петра Великого I степени «За укрепление Государства Российского», кавалер ордена «За благодеяние».

Он — действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, член Союза театральных деятелей (с 1969 г.), член Союза кинематографистов (с 1980 г.), академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России.
Fridrih
Артист нашёлся у себя на даче.
Свою пропажу он объяснил желанием отдохнуть от всего и всех, потому он и решил уехать и отключить все средства связи.

Сам артист в интервью КП говорит про случившееся:

- Честно вам скажу, что месяца три назад вернулся с того света. Сердце стало болеть, потом чуть ли не остановилось, я очнулся в больнице. Поэтому жена волнуется, если я куда-то деваюсь. У меня было много работы, я очень сильно устал, и когда дома начинаются сложности всякие, долго разговаривать, меня это утомляет. Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история. А она милицию вызывала, тут приезжали замечательные ребята такие.


Тему можно закрывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.