Вин Дизель не так давно кокетничал с поклонниками, интересуясь их мнением относительно участия в продолжении культовой, но коммерчески провальной франшизе о Риддике. Лёд тронулся, господа зрители: Вин сделал вид, что внял уговорам и объявил о скором начале съёмок картины с незамысловатым названием «Риддик» (Riddick).

18 июля Вину исполнилось 44 года, и в качестве подарка режиссёр оригинальной «Чёрной дыры» Дэвид Туи прислал ему пару картинок из концепт-арта к будущему триквелу, которые тот, не долго думая, выложил на стене Facebook'а.

Сценарий будущего фильма уже давно готов. Если ничего не изменилось, сюжет будет строиться вокруг мести брошенного на необитаемую планету Риддика и вокруг попытки спасти родной мир под названием Фурия от уничтожения. Все плохие будут схвачены и повержены, а хорошие — разумеется, так или иначе вознаграждены.

Вероятно, все острые денежные вопросы также улажены, поскольку идея сделать ещё одно кино о герое, сделавшем Дизеля звездой, долгое время не находила откликов в спонсорских сердцах: все прекрасно помнят, что «Хроники Риддика» с треском провалились в прокате, собрав даже меньше вложенного. Судя по всему, триумфальный поход по кинотеатрам «Форсажа 5» с лихвой перекрыл все аргументы скептиков, поэтому съёмочная площадка развернётся уже в сентябре.