Продюсеры очередного римейка «Годзиллы» (Godzilla) пришли к выводу, что сценарий, сочиненный Дейвом Каллахэмом («Неудержимые»), нуждается в срочном лечении, и вызвали на подмогу сценарного доктора — Дэвида Гойера.

Со студиями Warner Bors. и Legendary Pictures, взявшимися за производство римейка, сценариста связывает давнее сотрудничество: он трудился над нолановской бэтменианой («Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь», «Воскрешение Темного рыцаря»), и сценарий грядущего «Человека из стали» — тоже его рук дело. Задача Гойера — довести работу Каллахэма до готовности к употреблению.

Новое (которое уже по счету) пришествие гигантского ящера в мир людей обещает быть самым зрелищным в истории легендарной франшизы. Детали сюжета пока неизвестны (да и важны ли?), но создатели уверяют, что намерены придерживаться духа оригинальных японских фильмов о Годзилле. И, конечно же, суперсовременными спецэффектами кино будет упаковано под завязку.

Поставит нового «Годзиллу» Гарет Эдвардс, завоевавший доверие сильных мира голливудского своей дебютной полнометражной лентой «Монстры». Изначально WB и Legendary планировали выпустить римейк на экраны в 2012 году. Успеют ли — зависит от того, насколько оперативно Гойер разберется со сценарием.