Славная студия MGM, чьи финансовые проблемы, будем надеяться, канули в прошлое, обрела второе дыхание и приступила к продвижению отложенных из-за угрозы банкротства проектов. В числе таковых — римейк «Робокопа», за который в свое время собирался взяться Даррен Аронофски. Теперь у штурвала стоит бразилец Жозе Падилья («Элитный отряд»), а главную роль студия планирует предложить Крису Пайну.

В апреле несколько ресурсов сообщили о начале кастинга на главную роль в римейке. Тогда звучали имена Тома Круза, Джонни Деппа и Киану Ривза. Теперь политика студии изменилась: герой «Робокопа» станет молодым. Пайн, по мнению руководства MGM, подходит на эту роль идеально: ему всего 30 лет, тогда как Круз, Депп и Ривз давно разменяли пятый десяток. Возможно, в решении студии омолодить протагониста кроется и понятное желание сэкономить на гонораре ведущему исполнителю: Крис вряд ли заломит цену, сопоставимую с заработками звезд калибра Джонни, Тома и Киану.

Освежить историю, рассказанную в фильме Пола Верховена, поручено начинающему кинодраматургу Джошуа Зетумеру. Пока неизвестно, готов ли окончательный вариант сценария. Соответственно, и о дате начале производства говорить еще рановато.