Джонатан Дейтон и Валери Фарис, прогремевшие пять лет назад милой комедийной драмой «Маленькая мисс Счастье», взялись за новый проект под названием «Он любит меня» (He Loves Me). На съёмки уже подписались Антонио Бандерас, Аннетт Бенинг, Пол Дано, Стив Куган, Дебора Энн Уолл, Эллиотт Гулд («Друзья», «Друзья Оушена») и Крис Мессина.

Сценарий фильма подготовила актриса и по совместительству начинающий драматург Зои Казан. The Playlist характеризует историю как странноватый роуд-муви об успешном писателе, столкнувшимся с творческим кризисом. Кэлвину (так зовут главного героя) советуют вообразить и описать женщину, которая, по его мнению, могла бы его полюбить. И чем дальше продвигается работа, тем сильнее растёт чувство самого писателя к воображаемой идеальной подруге.

Пол Дано, сыгравший в «Мисс Счастье» подростка-социопата, появится здесь в центральной роли. Его эксцентричную маму изобразит Аннетт Бенинг, а Бандерас воплотит её экранного бойфренда, хиппаря старой закалки по имени Морт. Уолл станет бывшей подружкой Кэлвина, Гулд — психотерапевтом, Мессина — братом, а обозревателя The Daily Show Аасифа Мандви пригласили сыграть агента.

Дейтон и Фарис планируют повторить успех своей предыдущей картины (иными словами, меньше, чем на два «Оскара» они не согласны) и, судя по кастингу, команда для этого подобралась более чем отличная. Съёмочная группа уже развернулась в Лос-Анджелесе, а вскоре, видимо, будет объявлена дата премьеры.