Deadline докладывает радостную весть: Железный Арни возвращается в большое кино! Экс-губернатор подписался на съёмки в боевике3D «Последнее противостояние» (The Last Stand) и приступит к работе уже этой осенью.

Год начался для Шварценеггера, прямо скажем, не лучшим образом. Покинув пост главы Калифорнии, Арнольд зачерпнул сразу целую горсть блокбастеров для триумфального кам-бэка, включая «Плачущего мачо» (Cry Macho) и пентиквел «Терминатора». А затем случился скандал с внебрачным сыном, за ним последовал развод, и актёр объявил о бессрочном перерыве в карьере лицедея.

Но, судя по всему, Арни в конце концов здраво смекнул, что лучший способ отвлечься от проблем — это заняться любимым делом, поэтому, достав с пыльной полки заброшенные было предложения, выбрал себе кино по душе.

Выбор, надо сказать, несколько обескураживает, потому как из всех называвшихся вариантов «The Last Stand» казался наименее вероятным, да и новостные ленты уже вовсю смаковали любые подробности о «Плачущем мачо» и с нескрываемой радостью наперебой строили предположения относительно новых похождений робота из будущего. Кроме того, продюсеры давно пообещали главную роль Лиаму Нисону, с которым теперь, похоже, придётся как-то объясниться.

Фильм расскажет историю шерифа маленького городка, который пытается остановить недавно вышедшего из тюрьмы и чинящего всяческие криминальные безобразия главу наркокартеля. Сценарий написали Джеффри Нахманофф («Предатель») и дебютант Эндрю Науэр. Снимать боевик3D взялся Ким Джи-Вун.

Тем не менее «Плачущий мачо» всё ещё числится в расписании, вот только премьеру передвинули на февраль 2012 года. Режиссёром заглохшего фильма назначен Брэд Фурман («Линкольн для адвоката»). У киномагнатов есть два способа вытянуть помпезно анонсированное кино: либо терпеливо дожидаться нового согласия Шварценеггера, либо начать съёмки с другой звездой в главной роли (например, с освободившимя Нисоном). В обоих случаях дата выхода выглядит нереальной, и тот же Deadline предполагает, что проект окончательно похоронен.