Британский ресурс Little White Lies (не смотрите на название — источнику можно доверять) имел разговор с Джесси Айзенбергом. Среди прочего коснулись перспектив сиквела «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Актер решил не пудрить мозги напрасными обещаниями, хотя и не стал отрицать, что работа по возвращению на экраны отряда сопротивления ходячим мертвецам ведется.

Слово скептику Айзенбергу:

— Они (сценаристы Ретт Рис и Пол Верник) сейчас работают над сценарием, но я еще ничего не видел и подозреваю, чем больше времени проходит с выхода первого фильма, тем менее уместным выглядит идея продолжения. Поверьте, все актеры и режиссер с радостью вернулись бы на съемочную площадку, но я не уверен, что это когда-нибудь случится.

Очевидно, что второй раз создатели в ту же реку не зайдут: успех «Добро пожаловать в Zомбилэнд», кажется, стал неожиданностью даже для боссов Columbia, позволивших Рубену Фляйшеру по своему творческому усмотрению потратить совершенно не смертельные для студии $23,6 млн, которые по итогам проката превратились в 102 миллиона. Изменился и статус главных молодых звезд фильма: за два года Айзенберг и Эмма Стоун превратились в крепкие актерствующие единицы, добравшиеся до таких престижных клубов, как «оскаровская» и «золотоглобусная» церемонии.

Напомним, что в том же пессимистичном ключе об идее сиквела несколько месяцев назад высказался Вуди Харрельсон, проявив еще меньше дипломатичности, чем его молодой коллега.