HBO не дает расслабиться своим конкурентам-кабельщикам: телесеть дала ход проекту драмы «Da Brick», среди авторов и продюсеров которой фигурируют несколько очень грозных имен — Спайк Ли, Майк Тайсон, создатель «Красавцев» Даг Эллин и писатель-кинодраматург Джон Ридли («Поворот», «Три короля»).

Многосерийка проросла из встречи Тайсона с Дагом Эллином, который предложил Майку мелькнуть в одной из серий седьмого сезона. Экс-боксер оглядел закулисье «Красавцев» и поинтересовался у шоураннера, не хочет ли он соорудить нечто подобное, только про него, Тайсона, любимого. Мол, чем он хуже Марка Уолберга, чьи молодые годы послужили основой для хита HBO. Оценив, по-видимому, разницу в физических кондициях и весовых категориях, Эллин спорить не стал и пообещал что-нибудь придумать. Сошлись на том, что результатом должен стать выведенный гибрид «Красавцев» и «Прослушки»: нечто захватывающее и жесткое о молодом боксере и его команде. Даг подтянул своего бизнес-партнера Джима Лефковитца, а тот вышел на Ридли и передал ему пожелания Тайсона и Эллина.

Теперь HBO рапортует, что шоу расскажет о том, каково быть молодым и черным в Америке, которая никак не избавится от расистских предрассудков. Боксерские пожелания не забыты: Ридли держал в голове фигуру Тайсона и кое-что из его непростой молодости, говорят, в сценарий просочилось.

«Совесть афроамериканского кинематографа» посажена в режиссерское кресло. Все фигурирующие в новости фамилии записаны в продюсерские ряды проекта. Тайсон и здесь проявил деловую хватку, внеся в ведомость имена своей жены Лакихи и еще одного своего человека — Азима Спайсера.