Кристофер Нолан и Зак Снайдер долгое время без устали разыскивали Джор-Эла — настоящего отца Супермена. И вот, наконец, нашли: инопланетным биологическим папой Кларка Кента оказался Рассел Кроу! Австралиец сыграет в «Супермене: Человеке из стали» роль, которую в «Супермене» образца 1978 сыграл Марлон Брандо.

Во вселенной Супермена Джор-Эл — светило науки, член ученого совета Криптона (родной планеты Кларка Кента), фигура влиятельная, неординарная и противоречивая. Обостренное чувство справедливости, свойственное Джор-Элу, не раз становилось причиной разномасштабных конфликтов. Незадолго до гибели Криптона Джор-Эл отправил своего сына Кал-Эла (будущего Супермена) на Землю, в семью Кентов, где тот и вырос.

В борьбе за роль Кроу обошел серьезных претендентов — Шона Пенна и Клайва Оуэна. В настоящий момент с Расселом все еще ведутся переговоры, но, судя по всему, дело лишь за формальностями. Австралиец, таким образом, составит компанию Генри Кавиллу (Супермен/Кларк Кент), Эми Адамс (Лоис Лэйн), Кевину Костнеру (приемный отец Кларка), Дайан Лэйн (приемная мать Кларка) и Майкл Шеннону (генерал Зод).

В режиссерском кресле — Зак Снайдер. Продюсирует и вообще следит за тем, как бы чего не вышло, — Кристофер Нолан. Ориентировочный бюджет «Человека из стали» — $175 миллионов. На экраны перезагрузка «Супермена» выйдет 14 декабря 2012 года.