Paramount пустилась на поиски свежей крови для сиквела «Броска кобры». Пути-дорожки завели кастинг-агентов студии в богатую талантами Европу, а именно — во Францию, откуда была выписана актриса Элоди Юнг. Юнг сыграет в «G.I. Joe 2» ниндзя Джинкс — украшение и гордость отряда Джо.

Элоди — настоящая находка для создателей сиквела: и внешность у нее достаточно экзотическая, и с физической подготовкой все в полном порядке, в чем можно убедиться, посмотрев «13 район. Ультиматум» и «Ямакаси 2». По легенде, Джинкс была завербована в отряд Джо Змеиными Глазами (Рэй Паркс). Разным видам единоборств героиня обучалась с детства. Росла Джинкс в США, а выехав как-то раз на каникулы в Японию, узнала, что ее семья — ниндзя в нескольких поколениях.

В настоящий момент к сиквелу, помимо Юнг, приписаны всего два актера — исполнитель главной роли Чаннинг Татум и уже упомянутый Рэй Паркс. Об участии в «G.I. Joe 2» договаривается также Дуэйн Джонсон.

Шумная и рассчитанная на детей младшего школьного возраста первая часть франшизы, «Бросок кобры», вышла на экраны два года назад и прошла в кинопрокате довольно вяло, заработав $150,2 млн. дома и $152,3 млн. за пределами Америки (это при бюджете $175 миллионов). Однако эти сборы, умноженные домашними продажами DVD (без малого $68 млн.) и игрушек от Hasbro студия сочла достаточным поводом для продолжения банкета. Правда, уже без режиссера Стивена Соммерса, чья работа над первым фильмом была признана неудовлетворительной.