CBS Films анонсировала вчера свой следующий проект: студия замахнулась на экранизацию бестселлера Винса Флинна «Американский ассасин» (American Assassin). Режиссер уже назначен: кино поставит Эдвард Цвик. Он же, на пару со своим давним соратником Маршаллом Херсковицем, обеспечил адаптацию литературного первоисточника.

Книга рассказывает о приключениях легендарного агента ЦРУ Митча Рэппа, неутомимого борца с главным мировым злом — терроризмом. Задолго до того, как стать грозой террористов всей планеты, Рэпп был блестящим студентом и многообещающим спортсменом. Однако жизнь Митча изменила трагедия, предопределив дальнейшую судьбу молодого человека. В итоге Рэппа рекрутировали в правительственную программу по подготовке элитных агентов. Приобретя ряд смертоносных навыков, новоиспеченный агент приступил к решительным действиям, истребляя разномастных злодеев как у себя на родине, так и за ее пределами.

За продюсирование экранизации в ответе Лоренцо ди Бонавентура («Трансформеры») и Ник Векслер («Дорога»), а также вышеупомянутые Цвик с Херсковицем.