Соперничество Marvel и DC Comics по части экранизаций комиксов давно превратилось в формальность: издательство, подарившее миру Тора, Халка, Железного Человека, Человека-паука и прочих фриков, тупо взяло количеством. Но время от времени и DC Comics есть чем ответить. Многоуважаемый ресурс Deadline сообщает, что Paramount взяла в оборот комикс «The Mighty».

Графический первоисточник обязан своему существованию Киту Шампейну и Питеру Томази. История подкупает накалом страстей:

Самое могущественное существо в подлунном мире, супергерой Альфа-Один, всегда творил хорошие дела. По крайней мере, ему так казалось. Например, однажды он спас от смерти мальчонку по имени Гэбриел Коул. Гэбриел подрос и стал простым, честным копом. И в один прекрасный день он узнал, что его спаситель затевает недоброе. Коулу ничего не остается, как встать на пути у Альфы-Один, несмотря на тотальное превосходство последнего по всем статьям.

Возможно, из истории противостояния простого смертного высшему существу и выйдет что-то на уровне «Бэтмена» и «Супермена» — главных активов DC Comics. Но пока судить об этом рановато — проект находится на самой ранней стадии разработки.