Авторитетный ресурс Deadline докладывает, что к актерскому ансамблю фантастического триллера «Элизиум» (Elysium) — второго фильма Нила Бломкампа — присоединилась голливудская бразильянка Алиси Брага. Ранее на роли подписались Мэтт Деймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Уильям Фихтнер и Вагнер Моура.

В кого предстоит перевоплотиться Браге — тайна, покрытая мраком. Детали сюжета также держатся в секрете: известно лишь, что действие фильма разворачивается в далеком будущем на чужой планете. Те, кому посчастливилось ознакомиться со сценарием Бломкампа, утверждают, что, как и в «Районе №9», впечатляющем дебюте южноафриканца, не обойдется без социально-политической проблематики — ради одних только спецэффектов и экшена Нил бы и пальцем не пошевелил.

Кроме того, на днях Sony поменяла дату выхода «Элизиума» в прокат: картина выйдет на экраны 1 марта 2013 — на неделю раньше, чем планировалось. Дело в том, что на прошлой неделе Disney заявил на 8 марта 2013 свой сказочный блокбастер «Оз, великий и могучий», и на Sony благоразумно решили избежать лобового конкурентного столкновения.