Основатель студий Miramax и The Weinstein Company Харви Вайнштейн обмолвился в интервью каналу MTV, что пятая часть «Крика» вполне возможна, несмотря на слабые показатели в американском прокате последней картины франшизы.

«Я уверен, что Уэс Крэйвен займется сиквелом. Международные продажи очень хорошие. Мы соберем более 100 миллионов долларов. Сейчас там 90, с 5-6 крупными территориями и множеством поменьше. Мы рассчитываем взять планку в 110 миллионов», — заявил легендарный продюсер. Хотя в целом он отметил, что сборы могли быть и побольше, но и такой результат не стал катастрофой.

«Крик 4» стартовал в апреле 2011 года и стал первой картиной в саге после 12-летнего перерыва. В центре истории — главная героиня предыдущих лент Сидни Прескотт, возвращающаяся в родной город Вудсборо, где произошла череда убийств, прославившая ее на всю страну. Находясь на малой родине в рамках книжного промотура, Сидни своим появлением вызывает новую волну убийств.

Предыдущие три «Крика» когда-то стали хитами. Первые две серии преодолели в американском прокате кассовую планку в сто миллионов долларов, сборы триквела остановились на отметке в 89 миллионов. Но учитывая скромный бюджет, вкупе с мировыми сборами общий коммерческий результат ленты также выглядит достаточно внушительно.