Свежие вести от коллег из ShowBlitz: Мэттью Модин, Том Конти и Джоуи Кинг, вскочив в последний вагон, присоединились к актерскому ансамблю «Воскрешения Темного рыцаря». Съемки фильма стартовали на днях в Питтсбурге, и пока неизвестно, кого изобразят вышеперечисленные актеры. У руля бэтменианы – по-прежнему Кристофер Нолан.

Модин, Конти и Кинг составят компанию старожилам франшизы (Кристиану Бейлу, Гари Олдману, Майклу Кейну и Моргану Фриману), а также новичкам – Энн Хэтевей, Тому Харди, Марион Котийар и Джозефу Гордону-Левитту. Напомним, что Хэтевей перевоплотится в Селину Кайл (она же – Женщина-кошка), Харди сыграет Бейна (главного противника Бэтмена в триквеле), Котийар досталась партия Миранды Тейт (влиятельной дамы из правления компании Брюса Уэйна), а Гордон-Левитт изобразит Джона Блейка – готэмского полицейского, выполняющего задание комиссара Гордона (Олдман).

Съемочной группе триквела придется поколесить по миру: помимо Питтсбурга, съемки пройдут в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне и Индии. Результат трудов Нолана и компании будет представлен на суд зрителей 20 июля 2012 года – всего-то через год с небольшим.