Испанский режиссер Начо Вигалондо («Преступления в другом времени»), в 2003 году номинировавшийся на Оскар за короткометражку «7.35 In The Morning», отправится в США для экранизации очередного комикса студии Marvel – на этот раз это будет еще не вышедший «Supercrooks». Создали графический роман Марк Миллар и художник Лейнил Ю – люди, приложившие руку ко многим сериям не только Marvel, но и DC Comics.

Сюжет достаточно оригинален. Стареющие суперзлодеи, обиженные на супергероев за то, что те их всегда побеждают и отправляют за решетку, решают начать свою карьеру сначала и отправляются туда, где им мешать никто не станет – в Европу, а точнее в Испанию. Там, как считает Миллар, супергероев нет. Более точной информацией авторы пока не делятся – комикс планируют выпустить только к выходу фильма.

Пока неизвестны ни имена актеров, ни какие бы то ни было сроки. Вигалондо сейчас занят в Испании съемками фильма об инопланетянах «Extraterrestre». Очевидно, что только после их окончания он приступит к работе над «Supercrooks».