Собрав сливки с пятого «Форсажа», Вин Дизель взялся за очередной проект. MGM сообщает, что мускулистый харизматик выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли в фильме «Машина» (The Machine).

За последнее время MGM едва не превратились в фабрику римейков, однако в этот раз картина будет снята по оригинальному сценарию Томаса Леннона и Роберта Бен Гаранта, авторов «Ночи в музее», уже сотрудничавших с Дизелем в «Лысом няньке».

Согласно пресс-релизу, на Вина Дизеля возлагается обязанность изобразить «человекообразного робота, созданного в секретных лабораториях Пентагона». Оригинально, не правда ли? Разумеется, в лучших традициях комедийных боевиков, киборга собрали, чтобы тот с добрым лицом сеял демократию по планете, но программу почему-то (тоже традиционно) заморозили. Спустя двадцать лет электронного солдата встречает мальчик, который заводит с героем Вина Дизеля закадычную дружбу.

Можно сказать, разухабистый сценарий и именитый актёр — это почти всё, что нужно для успеха в подобном начинании. Дело осталось за малым — найти режиссёра.