Режиссер Филлип Нойс, недавно разменявший шестой десяток лет, сделает римейк фильма из 80-х – «Кровавый спорт». Благодаря оригинальной картине Жан-Клод Ван Дамм, делавший тогда свои первые шаги в кино, стал звездой. Продюсерами новой версии станут Эд Прессман («Уолл-стрит: Деньги не спят») и Альберто Ленси, а сценарий напишет Роберт Марк Кеймен («Пятый элемент»).

Что в римейке останется от оригинала - на данный момент непонятно. В фильме 80-х годов Ван Дамм играл Фрэнка Дюкса, реального чемпиона мира по полноконтактному кумите 1975-1980 годов. Мало того, Дюкс самостоятельно ставил боевые сцены в фильме. А сюжет новой версии звучит так: «американец едет в Бразилию, чтобы оправиться от ужасов войны, пережитых в Афганистане, и ввязывается в соревнования по боевым искусствам».

Когда начнутся съемки фильма – пока неизвестно. Нойс – человек очень занятой и сейчас прикреплен к целой армии фильмов, среди которых адаптация книги Тима Винтона «Dirt Music», фильм о путешествиях во времени «Timeless», боевик о приключениях подводной лодки «Hunter Killer» и драма «Our Wild Life».