Режиссер Майкл Манн перенесет на большой экран популярный роман Бернарда Корнуэлла «Азенкур». Слухи об этом ходили с конца прошлого года, но только теперь были официально подтверждены. Производство возьмет на себя контора Люка Роуга («Паук») Independent, а сценарий напишет Бенджамин Росс.

В центре истории одно из ключевых сражений Столетней войны – битва при Азенкуре. Франция, имевшая значительное численное превосходство, потерпела сокрушительное поражение, проиграв в хитрости измученному походом британскому войску. Историческая битва будет передана глазами Николаса Хука, молодого лучника, вступившего в ряды королевской армии, чтобы избежать смертного приговора за нападение на недобросовестного священника. Именно стрелки сыграли решающую роль в битве. Конечно, помимо военной линии, в сюжет вплетена и любовная интрига.

Когда начнутся съемки говорить еще рано. Сейчас Манн занят работой над пилотом сериала «Удача» для HBO, а помимо него в планах режиссера значатся экранизация романа Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол», байопик о чикагском гангстере «Big Tuna» и приключенческий фильм «Gold». За что из всего этого он возьмется в первую очередь – неизвестно.