Мастера джойстика и клавиатуры ликуют: созданная в январе кинокомпания Ubisoft Motion Pictures, подразделение Ubisoft Entertainment, рванула с места в карьер и объявила о желании снять фильмы по мотивам сразу трёх знаменитых игровых франшиз: «Assassin's Creed», «Splinter Cell» и «Ghost Recon».

Глава Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюль Бароне докладывает, что на данный момент кинофилиал прощупывает почву для будущих сюжетов и ведёт активную работу с продюсерами упомянутых компьютерных игр.

«Наша стратегия — сделать франшизы более привлекательными, — поясняет Жан де Ривьер, вице-президент новоиспечённой компании. — Поэтому мы должны быть уверены, что фильмы будут аккуратно следовать брендам и понравятся фанатам, одновременно обращаясь к более широкой аудитории помимо самых преданных поклонников».

По словам Бароне, подразделение ждёт предложений от крупных студий на условиях сохранения за Ubisoft контроля над процессами создания сюжетов, подбора актёров и собственно съёмки. Делегация в поисках выгодных контрактов выдвинется в Лос-Анджелес в июне. К концу года ожидаются первые варианты сценариев.

Сейчас Ubisoft Motion Pictures работает над мультипликационным сериалом по игре «Raving Rabbids». Он будет насчитывать 78 эпизодов по 7 минут каждый.