Кейт Босуорт и Кифер Сазерленд пристроились в независимую романтическую комедию «Fairytale of New York». Сценарий сочинил новичок Джефф Мерфи, а поставит кино Ли Клири – тоже дебютант в полном метре, но с богатым послужным списком: он работал помрежем на таких масштабных проектах, как «Команда А», франшизе «Люди Икс», «Повелитель бури», «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Сазерленд перевоплотится в ирландского стендап-комика и, по совместительству, прожженного циника, который совершает гастрольный тур по Америке. Прибыв в Нью-Йорк, герой неожиданно для самого себя по уши влюбляется в местную красавицу (Босуорт).

Продюсер фильма Лиза Кацелас не нарадуется своим приобретениям: «Нам нужны были актеры, взаимодействующие друг с другом магическим образом, – и мы заполучили Кифера и Кейт».

Помимо Кацелас, ромком продюсирует ее партнер по производственной конторе с говорящим названием The Little Film Co. Дэн Риэрдон. Съемки «Fairytale of New York» пройдут в Северной Ирландии и Нью-Йорке – вот только пока неизвестно, когда они начнутся.