Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите проблема с монитором
Форум BigFANGroup > Полезная информация > Железо и комплектующие
KarpinskSity
У меня такая проблема хочу узнать что всё таки, провод от монитора или видеокарта, а может и сам переходник
Проблема такова, порой вылазит монотонный цвет, или тёмно красный, или тёмно жёлтый, или зелёный, синий, бордовый, или вообще монитор отключается от видео изображения, стоит пошевелить провод как он опять меняет цвета, ну и есть момент что попадает на стандартный цвет. В чём проблема кто сможет объяснить, Я сам грешу на переходник потому что он чуток шевелится
Aelexe
Что значит «чуток шевелится»? Или шевелится или не шевелится. Переходник/кабель должен быть плотно соединенным в обеих сторонах. Поэтому есть смысл вначале устранить "шевеления" и понаблюдать некоторое время за поведением монитора.
dima97350019
KarpinskSity не парь себе мозги!!! От самоделки толку и дешевле не будет. Для этого есть специалисты которые скажут в чем дело. Может вообще твоему монитору уже гамбец. Конечно для начала необходимо плотно подсоединить провода (чтобы не болтались) или вообще заменить (если возможно) потом поменять видеокарту хотя бы для проверки. Переходник тоже заменить (на всякий случай). Не поможет - я написал, что нужно делать или сразу на мусорку.
VeZ
Скорей всего переходник у тебя малость здох, но если часто тухнет возможно даже что то с кристалами в мониторе.
KarpinskSity
Цитата(VeZ @ 28.4.2011, 16:35) *
Скорей всего переходник у тебя малость здох, но если часто тухнет возможно даже что то с кристалами в мониторе.

У меня простой монитор, ЖК не перевариваю,
new_fan_2011
Цитата(KarpinskSity @ 27.4.2011, 19:04) *
У меня такая проблема хочу узнать что всё таки, провод от монитора или видеокарта, а может и сам переходник
Проблема такова, порой вылазит монотонный цвет, или тёмно красный, или тёмно жёлтый, или зелёный, синий, бордовый, или вообще монитор отключается от видео изображения, стоит пошевелить провод как он опять меняет цвета, ну и есть момент что попадает на стандартный цвет. В чём проблема кто сможет объяснить, Я сам грешу на переходник потому что он чуток шевелится


У меня тоже простой монитор (ЭЛТ\кинескопный)! Шевеление провода дает надежду,что это
может быть переходник (не совсем понимаю,что вы переходником называете,но в любом случае хороший контакт важен везде!) или провод! Но есть и вероятность что это сам монитор! Позеленение и покраснение монитора у меня тоже было самопроизвольное! Само начиналось и само проходило,потом опять... Мне шевеление провода не помогало,а значит оставалось только два варианта: монитор или видеокарта (а если учесть что она у меня встроенная! Ужас!).
Взял у друга старый монитор от компа времен Pentium 1 с маленькой диагональю,поработал
несколько дней и убедился,что глюков больше нет! Сделал вывод,что монитор виноват!
Проблему решил просто купив с рук б\у монитор за 500 руб! Все нормально! Тьфу-тьфу-тьфу...
У меня кстати провод в мониторе заменить вроде как было бы и невозможно!
VeZ
Цитата(KarpinskSity @ 28.4.2011, 19:29) *
У меня простой монитор, ЖК не перевариваю,

В обычной коробке тоже кристализированная обводка, по этому что то из двух.
bigcatwar
Чють беременным!+ Сделай проще присоедини др провод с перходником если тоже будет замени монитор (надеюсь соединение на видяхе не надо пропаивать) винты Желательно прикрутить и около монитор и на видеокарте
ChtoTo
Цитата(bigcatwar @ 2.5.2011, 18:37) *
Чють беременным!+ Сделай проще присоедини др провод с перходником если тоже будет замени монитор (надеюсь соединение на видяхе не надо пропаивать) винты Желательно прикрутить и около монитор и на видеокарте

+ к ответу, только чуть расшифрую слова smile.gif
Возьми у друга\подруги\мамы\папы\собаки\хомяка (ну ты понял малоли у кого есть пк? Оо ) другой кабель, у которого винты в порядке, плотно всё прикрути, и попробуй понаблюдать smile.gif Если помогло - меня кабель, если нет - монитор)

З.Ы столько флуда, а по теме ноль. .
Aelexe
Цитата(ChtoTo @ 6.5.2011, 15:21) *
+ к ответу, только чуть расшифрую слова smile.gif
Возьми у друга\подруги\мамы\папы\собаки\хомяка (ну ты понял малоли у кого есть пк? Оо ) другой кабель, у которого винты в порядке, плотно всё прикрути, и попробуй понаблюдать smile.gif Если помогло - меня кабель, если нет - монитор)

З.Ы столько флуда, а по теме ноль. .

Молодец! Вам уважуха за самокритику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.