Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На АЭС "Фукусима" зреет новый мощный взрыв
Форум BigFANGroup > Общение > Новости со всего Мира
muzfan


На первом из шести энергоблоков аварийной атомной станции стал вновь накапливаться водород, что может грозить очередным взрывом.

Вечером 6 апреля специалисты TEPCO намерены закачать в первый реактор АЭС газообразный азот, чтобы исключить возможность взрыва водорода. Аналогичные процедуры ТЕРСО может провести на втором и третьем реакторах, сообщают агентства.

Как сообщает японский телеканал NHK, ссылаясь на компанию-оператора АЭС, водород скапливается под защитной оболочкой первого реактора, к чему, как предполагают, могло привести разрушение топливных стержней и радиоактивная вода. TEPCO планирует также закачать азот во второй и третий реакторы. На всю процедуру потребуется несколько дней, при этом не исключен выброс радиации в атмосферу.

Напомним, что водородные взрывы на первом и третьем энергоблоке в первые дни после землетрясения сопровождались выбросом радиации в атмосферу, сообщает BFM.

Эксперты-атомщики говорят, что даже спустя почти месяц после аварии ситуацию на поврежденных реакторах все еще не удается взять под контроль.
Barmaglot
В некоторых районах префектуры Фукусима на северо-востоке Японии уровень радиации превосходит предельно допустимую норму в 1 миллизиверт в год. По мнению экспертов, авария на АЭС «Фукусима-1» по последствиям может превзойти чернобыльскую катастрофу.

А Японию всё трясёт и трясёт... Крышка Калабухову. © sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда