Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nod 32 + Outpost Firewall
Форум BigFANGroup > Все о раздачах > Софт > Антивирусники
wetal
Интересует следующий вопрос:мне посоветовали поставить на не очень сильный ноут (Asus X51Lseries) поставить Нод 32 не ниже 4-й версии и Outpost Firewall, мотивируя это тем, что ни одна "зараза" не проскочит.Хотелось бы почитать мнения пользователей данного форума по этому поводу.Стоит ли ставить эти проги или всё-таки можно найти более оптимальный вариант защиты.
P.S.Искренне надеюсь на помощь.Некомпетентных прошу не беспокоить.
С ув.
borrego
Если хочеш полною защиту,то лучше поставь касперского,это вместо фаервола и нода будет!!!
vapvap14
лутчая зашита ето linux + firestarter
wetal
Цитата(borrego @ 31.1.2011, 0:16) *
Если хочеш полною защиту,то лучше поставь касперского,это вместо фаервола и нода будет!!!


Каспер очень энерогоёмкий.Этот вариант не рассматривается,т.к. ноут слабенький,а я хочу добиться максимального быстродействия при оптимальной защите машины.
mihailka
Третий год пользуюсь NOD32 и не каких проблем и много знакомых, кто предпподчитает только его, отличный выбор, не пожалееш)))
virgis123
Цитата(wetal @ 30.1.2011, 21:40) *
Интересует следующий вопрос:мне посоветовали поставить на не очень сильный ноут (Asus X51Lseries) поставить Нод 32 не ниже 4-й версии и Outpost Firewall, мотивируя это тем, что ни одна "зараза" не проскочить.Хотелось бы почитать мнения пользователей данного форума по этому поводу.Стоит ли ставить эти проги или всё-таки можно найти более оптимальный вариант защиты.
P.S.Искренне надеюсь на помощь.Некомпетентных прошу не беспокоить.
С ув.

тебе нод заторзит комп ставь ОС LINUX и все
virgis123
Цитата(vapvap14 @ 31.1.2011, 1:23) *
лутчая зашита ето linux + firestarter

да это будет правильно ненадо никаких нод ставь линух и все
wetal
Цитата(virgis123 @ 31.1.2011, 17:58) *
да это будет правильно ненадо никаких нод ставь линух и все


так как я являюсь неопытным пользователем ПК,то и с Линуксом,естественно,не сталкивался.По этому подбираю оптимальный вариант под ХРуля.
virgis123
Цитата(wetal @ 1.2.2011, 3:11) *
так как я являюсь неопытным пользователем ПК,то и с Линуксом,естественно,не сталкивался.По этому подбираю оптимальный вариант под ХРуля.

А ты попробуй http://ubuntologia.ru/
virgis123
Цитата(vapvap14 @ 31.1.2011, 1:23) *
лутчая зашита ето linux + firestarter

напиши мне зачем тебе firestarter
Aelexe
Цитата(virgis123 @ 6.2.2011, 10:17) *
напиши мне зачем тебе firestarter

Хороший вопрос. Одним предложением на него не ответить. Все же постараюсь вкратце. Firestarter - брандмауэр. При открытии портов, которые по умолчанию являются закрытыми, но ведь бывает по-всякому, например: охота фильмы качать, настроить сеть, или просто дать доступ к своему компу для других, firestarter выполняет роль информатора о безопасности, а также с помощью которого можно настроить разные политики доступа. А может, например, кому-то интересно наблюдать за теми, кто пытается сканировать его комп на открытые порты. В любом случае, firestarter в линуксе, если кому-то и не совсем нужен, вреда не приносит.
virgis123
Цитата(Aelexe @ 7.2.2011, 0:17) *
Хороший вопрос. Одним предложением на него не ответить. Все же постараюсь вкратце. Firestarter - брандмауэр. При открытии портов, которые по умолчанию являются закрытыми, но ведь бывает по-всякому, например: охота фильмы качать, настроить сеть, или просто дать доступ к своему компу для других, firestarter выполняет роль информатора о безопасности, а также с помощью которого можно настроить разные политики доступа. А может, например, кому-то интересно наблюдать за теми, кто пытается сканировать его комп на открытые порты. В любом случае, firestarter в линуксе, если кому-то и не совсем нужен, вреда не приносит.

у меня слабый комп так я ничего неставлю
Aelexe
Цитата(virgis123 @ 9.2.2011, 20:28) *
у меня слабый комп так я ничего неставлю

Согласен. На десктоп не обязательно что-то ставить. Снова таки, разве что в целях наблюдения.


••••••
P.S. для тех, если у кого паранойя:
для более качественной защиты от проникновения, рекомендуется совсем не включать комп.
AlexPAINter
у меня есть опыт установки именно такой связки на слабый ноут, на WinXP,
когда поставил самые свежие версии, всё работало, но очень ощутимо тормозило,
тогда я поставил неновые версии, всё начало летать smile.gif

остановился на таких версиях:
Outpost - v4.0.700.7605
NOD32 - v2.70.37
всё нормально установилось, обновления баз подкачиваются и т.п.
wetal
Цитата(AlexPAINter @ 9.2.2011, 21:45) *
у меня есть опыт установки именно такой связки на слабый ноут, на WinXP,
когда поставил самые свежие версии, всё работало, но очень ощутимо тормозило,
тогда я поставил неновые версии, всё начало летать smile.gif

остановился на таких версиях:
Outpost - v4.0.700.7605
NOD32 - v2.70.37
всё нормально установилось, обновления баз подкачиваются и т.п.


наконец-то хоть один подходящий ответ
Aelexe
Цитата(wetal @ 10.2.2011, 12:08) *
наконец-то хоть один подходящий ответ

Правильно.
Из того, что было предложенно т.е. из двух зол, а именно перейти на линукс и не ломать голову по поводу антивирусов, вы выбрали то, что выбрали.
Удачи вам!
bigcatwar
NOD32 v4 все же настройте а чистить ваш кривософт советую remove it ОМ
ncux
Посоветуйте антивирус,или какую утилиту,реклама надоела выскакивать,и вкладки сами открываются,на не пойми какие сайты.Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда