BigFANGroup трекер
Главная Торренты Учебный Форум Правила ЧаВо Персонал BlackJack Чат XXX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С возрастом геймеры всё меньше склонны к соревнованиям
VIRUSSER
сообщение 18.10.2016, 8:41
Сообщение #1


Генерал армии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 793
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 53829
Страна: Russia




Аналитическая компания Quantic Foundry провела исследование, в котором взялась изучить геймерские мотивации.

Несмотря на то, что при слове «геймер» многие представляют себе подростка мужского пола, исследования доказывают, что количество играющих мужчин и женщин примерно равно, а средний возраст геймера в 2015 году – ни много ни мало 35 лет. В связи с этим аналитическая компания Quantic Foundry опубликовала отчёт на тему «мотиваций игроков», в котором постаралась раскрыть, как меняются интересы и предпочтения геймеров с возрастом.

Одним из главных выводов исследования, которое использовало данные более 140 тысяч участников, стало то, что соревновательные дисциплины – удел молодых. Желание соревноваться мотивировало юношей (от 15 до 25 лет) гораздо больше, чем их сверстниц. Однако и мужчины теряли интерес к этому в среднем возрасте. К 45 годам и женщины, и мужчины были одинаково слабо мотивированы перспективой состязаться с кем-либо.

Что интересно, та часть мужской аудитории, которая заинтересована в соревновательном аспекте игр, очень похожа на группу людей, чаще других причисляющая себя к стану геймеров. Согласно данным прошлогоднего исследования, проведенного центром Pew Research, из 49% взрослых, которые увлекаются видеоиграми, только 1/10 часть называет себя «геймерами».

В целом, снижение мотивации к игре объясняется во многом возрастом, а именно: общей сменой стиля жизни, более широким спектром обязанностей и целей. Тем не менее, этот факт не означает, что люди старшего возраста наслаждаются играми меньше. Примером этому может послужить увеличивающийся с возрастом интерес к стратегиям (не обязательно жанру) и более продуманному подходу к игровому процессу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:51