BigFANGroup трекер
Главная Торренты Учебный Форум Правила ЧаВо Персонал BlackJack Чат XXX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовьтесь к очередному повышению цен на игры
VIRUSSER
сообщение 20.6.2016, 16:42
Сообщение #1


Генерал армии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 793
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 53829
Страна: Russia




Госдума приняла так называемый закон о «налоге на Google».

15 июня, стало известно о том, что депутаты Государственной Думы Российской Федерации в третьем чтении приняли закон, согласно которому все зарубежные IT-компании будут облагаться 18-процентным налогом на предоставление цифровых услуг на территории России.

Получивший шуточное название «налог на Google», новый законопроект касается налога на добавленную стоимость (НДС), который необходимо будет оплачивать названным компаниям. В «чёрный список» входят: «любые программы, приложения, игры, базы данных, рекламные площадки, онлайн-аукционы, платформы для размещения объявлений, сервисы хранения данных, хостинг-провайдеры, регистрация доменов, автоматизированные услуги поиска, цифровые книги, музыка, графические изображения, статистика посещений сайтов и т.д.».

Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года и по оценкам экспертов принесут правительству России порядка 10 миллиардов рублей. Что касается простых людей, то принятие данного закона с большой долей вероятности выльется в очередное повышение цен на цифровые продукты, включая и видеоигры. И если Sony и Microsoft, у которых есть представительства в России, ещё могут избежать оплаты дополнительного налога, то у Valve, владеющей сервисом цифровой дистрибуции Steam, такой возможности, ввиду отсутствия российского отделения, скорее всего, не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:08