BigFANGroup трекер
Главная Торренты Учебный Форум Правила ЧаВо Персонал BlackJack Чат XXX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История человека, решившего пройти все игры в Steam.
VIRUSSER
сообщение 25.1.2016, 13:52
Сообщение #1


Генерал армии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 793
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 53829
Страна: Russia


Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам. Тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе.
Примечание переводчика: оригинальный текст был написан от первого лица.

С 2012 Multitasker (это никнейм) пытается пройти все игры в Steam. Он знает, что у него не получится, однако не бросает свою миссию.

Впервые я узнал о Multitasker на Reddit, когда он обновил свой пост «Проект – завершить все Steam-игры». У поста сейчас восемь апдейтов, каждый из них сопровождается соответствующей картинкой.



Список включает в себя 1413 игр, которые Multitasker сейчас проходит. Завершенные проекты он обводит зеленой рамкой. На данной момент завершено 283 проекта, что составляет примерно 20% от всего листа. Притом в разделе «осталось купить» красуется гордый знак бесконечности. Почему? Дело в том, что в Steam сейчас более 3500 наименований и эта цифра увеличивается с каждой неделей, т.е. Multitasker никогда не выполнит свою миссию.

На первый взгляд вся эта затея кажется глупой. Зачем вообще это делать? Впрочем, комментарии на Reddit по большей части позитивны. Там можно найти много ободряющих фраз вроде: «Я думаю, что это тщетная попытка, но миру нужно больше людей, которые пытаются сделать невозможное».

Общественность болеет за парня, заранее понимая, что он проиграл. И, знаете, я сам начал за него переживать, поэтому у меня возникло несколько вопросов. Кто он? Как у него возникла такая идея? И, самое главное, зачем это все?

Сам Multitasker скрывает свое реальное имя. И мы не можем винить его за это. Впрочем, некоторая информация все же есть: он из Норвегии, ему около тридцати, работает IT-консультантом. Женат на девушке, с которой сошелся в старших классах, есть двухлетний сын. Второй ребенок на подходе. Такие дела.

Шаблон рушится – это не тот, кого я представлял. В моей голове был образ задрота, сидящего на шее у родителей, но никак не человека с хорошей работой и семьей.

«Мои друзья называют меня человеком, который всегда ищет проекты, над которыми хочется работать, – говорит Multitasker. – Я всегда чем-то занят и очень редко просиживаю задницу перед телевизором. Игры – это то развлечение, которое идеально удовлетворяет мою потребность. Я имею ввиду, что время, которое выделяю на себя, я обычно провожу перед компьютером».

Проект «Пройти все Steam-игры» начался в тот момент, когда Multitasker играл в старую MMO Anarchy Online. У него, как и у многих из нас, есть Steam-аккаунт с кучей игр, которые никогда не запускались. Они ждут своего момента, не получают его и превращаются в цифровую пыль.

Multitasker хотел осилить всю свою библиотеку, но в один момент обнаружил, что постоянно переключается с одного проекта на другой. Так он установил для себя правило: проходить не более чем в три игры одновременно. После того, как игра пройдена, можно устанавливать другую. Собственно, с этого все и началось.

Большинство игр, которые Multitasker завершил, ему понравились. Это крупные релизы вроде S.T.A.L.K.E.R., Fallout 3, Skyrim, Half-Life 2, Final Fantasy 7 – классика. Однако он всегда старался проходить хотя что-то, о чем мало знал. Держал в рукаве «темную лошадку». Например, в виде головоломки Bad Rats.

«Когда титры бегут по экрану, я считаю, что игра закончилась», – признается Multitasker. Его мнение таково: нет никакой необходимости в 100% прохождении. Не нужно видеть каждый уровень, общаться с каждым персонажем, уничтожить каждого противника. Титры – конец игры.

«Мне не кажется, что фарм 99,999,999 гил в Final Fantasy 7, увеличивающий ее продолжительность вдвое, добавляет ценности игре. Также не думаю, что все сайдквесты важны. Вот RPG от Bethesda – те игры, в которые мне нравится играть, и я провожу там много времени, изучая дополнительные миссии, включая DLC».

А вот с многопользовательскими проектами возникают проблемы. Невозможно закончить DOTA 2 или Counter-Strike, а ведь обе находятся в топе Steam. MMO тоже пройти, зачастую, невозможно. Multitasker нашел выход – он просто откладывает эти игры до момента, пока не расправится со всеми проектами, ориентированными на сингл. Этого, как мы знаем, никогда не произойдет. Обман? Скорее задачка для будущего поколения.

Multitasker тратит около часа или двух в день на игры, в выходные – чуть больше. «Но игры – вторичны, у меня есть дела поважнее», – признается безумец.

«Вместо того, чтобы просиживать жопу на диване и сверлить взглядом телевизор, я стреляю райдеров и покоряю другие миры на моем ноутбуке. В неделю трачу на это 15-16 часов, но эта цифра может сильно варьироваться. Телевизор всегда оккупирован моей женой, поэтому я сижу на кухне с ноутбуком. Модель – G751JT, использую его ежедневно. Ему около года, клавиша «W» менялась три раза. Она просто выходила из строя», – смеется Multitasker.

Все пройденные игры были куплены на собственные деньги. Steam Calculator показывает, что всего было потрачено порядка 15 000$, но сам геймер признается, что ушло всего треть от этой суммы, т.е. около 5000$. «Не думаю, что это много. Железки стоят гораздо дороже…».

Возвращаясь к теме времени и приложенных усилий, Multitasker предпочитает не заморачиваться. Ему скорее нравится просто фиксировать свой прогресс, нежели он действительно стремится пройти все в Steam. Впрочем, это разумно. И вполне реалистично.

К тому же, все это выглядит как частный проект, своеобразное путешествие в никуда, которое транслируется в сети. «Я редко говорю с кем-то об этом, если не считать мои посты на Reddit», – замечает мужчина. «Многие мои друзья вообще не играют в игры». Иными словами, все, что делает Multitasker, он делает для себя – и публика отвечает ему хорошим отношением.

Если безымянный игрок продолжит проходить купленные проекты в том же темпе, то он будет играть и в 80. И он знает это. Так зачем вести хронику? Зачем продолжать?

Все просто: парню просто нравятся игры. «Почти всегда я вижу интригующую историю или классный геймплей. В мире так много талантливых разработчиков, которые создают потрясающие вещи, что я не могу дождаться встречи с их восхитительными мирами», – делится своими планами Multitasker.

Как и у любой видеоигры, у проекта «Закончить все Steam-игры» есть конец. Конечно, сам геймер свою задачу не выполнит, но он верит в то, что однажды найдется человек, который подхватит его начинание и завершит начатое.

Как и следовало ожидать, Multitasker запустил YouTube-канал, где делится видео с прохождениями. Когда у него появляется время, он любит рассказывать о том, как были созданы его любимые проекты. «Сам процесс создания для меня так же интересен, как игра», – говорит он. – «Ранние билды, технодемки, бета-версии, невышедшие игры и так далее – все это части истории, как черновики книг, как наброски симфоний. Я нахожу участь разработчика видеоигр очень завидной и надеюсь, что я хоть как-то могу запечатлеть и показать их работу на моем канале».

На данный момент Multitasker продолжает проходить игры. И так, судя по всему, будет до самого конца его жизни.

«Я подозреваю, что все станет сложнее, когда у меня появится второй ребенок. Так что придется немного поумерить пыл, уделить внимание воспитанию, а через какое-то время снова вернуться к своему проекту. В Steam еще остались игры, которые я не прошел, и я должен, мать его, добить Bad Rats!».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:36