BigFANGroup трекер
Главная Торренты Учебный Форум Правила ЧаВо Персонал BlackJack Чат XXX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [Инструкция, FAQ] Как открыть порт в µTorrent 1.6, Описание!
nOth1ng
сообщение 29.11.2009, 1:13
Сообщение #1


Старший сержант
Иконка группы

Группа: Релизер
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2008
Из: Берлин
Пользователь №: 1042



Попытаемся в данной теме обобщить знания о портах битторрент-клиентов,
способах их открытия и необходимости ниже описанных действий.


Что такое порт и почему закрытые порты могут снижать скорость закачки/отдачи ?

Сетевой порт - условное число от 1 до 65535, указывающее, какому приложению предназначается пакет (подробнее смотрите http://ru.wikibooks.org/wiki/TCP/IP и http://ru.wikibooks.org/wiki/Порт). Каждый клиент одновременно устанавливает соединения с другими клиентами (исходящие соединения), и ждет когда с ним установят соединение другие клиенты (входящие соединения). Закрытые порты означают, что входящие соединения не возможны (остаются только исходящие). Но представьте что у другого пира, с которым Ваш клиент пытается соединиться, тоже закрыты порты, получается он не может принять Ваше исходящее соединение, а Вы его, то есть обмен данными с ним не возможен!!! Ситуацию может исправить третий пир, подключившийся к обмену данными, у которого открыты порты, он сможет установить соединение с Вами и другим пиром и через него пойдет обмен данными.
Нужно заметить, что ситуция когда у двух пиров закрыты порты далеко не редкость. При большом количестве пиров/личеров закрытые порты не будут сильно снижать скорость закачки/отдачи, так как высока вероятность того, что найдется еще хотя бы один пир с открытым портом. При малом количестве пиров качать, возможно, придется очень долго.

Вопрос: Где найти и поменять номер порта битторрент-клиента?
Ответ: В разных программах он может называться по-разному - порт для входящих соединений, порт сервера, порт для прослушивания.


В µTorrent 1.6:



В BitComet 0.70:



Большинство современных клиентов используют только один порт для всех входящих соединений.

Вопрос: Как проверить открыт ли порт?
Ответ: проверить порт Вы можете при помощи онлайнового сканера: Запустите торрент клиент, затем браузером зайдите на страницу онлайнового сканера портов, например http://whatsmyip.org/ports Введите Ваш номер порта и нажмите кнопку Check Port. Сканер посылает вам пробный пакет, и если порт Ваш недоступен (или Вы не запустили клиент), то сканер не получит от Вашего компьютера ответ, и покажет TimeOut (Stealth) или Closed. Статус порта Open означает, что Ваш клиент получил пакет и ответил, следовательно Ваш входяший порт доступен и все в порядке.

В µTorrent 1.6 можно воспользоваться "Мастером скорости":



В клиенте Azureus воспользуйтесь опцией "Проверка NAT/Брандмауера(NAT/Firewall test)":



--------------------
Happy New Year
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гость_vanyaaLite_*
сообщение 16.1.2015, 10:55
Сообщение #2





Гости






Где я могу на компьютере найти "Вводим Логин и Пароль для подключения к интернету как обычно в компьютере" если в договоре нету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДомоВОЙ
сообщение 17.1.2015, 11:19
Сообщение #3


Старейшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 23.4.2008
Из: Я там, где мне хорошо.
Пользователь №: 1345
Страна: Belarus


Цитата(vanyaaLite @ 16.1.2015, 10:55) *
Где я могу на компьютере найти "Вводим Логин и Пароль для подключения к интернету как обычно в компьютере" если в договоре нету?


При подключении к интернету это вводиться после того как Вы проинсталируете данный Вам диск от Провайдера. Там же всплывёт (появится) окошко для ввода Ваших персональных данных.


--------------------


Посетите мой Сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:17