BigFANGroup трекер
Главная Торренты Учебный Форум Правила ЧаВо Персонал BlackJack Чат XXX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> соединение закрыто пиром
kele
сообщение 18.12.2010, 3:16
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 2214



уже пару дней, как заметил, что некоторые торренты в клиенте (utorrent 2.0.4 build 21586) красные. во вкладке "Трекеры"
[DHT] работает
[Обмен пирами] работает
http://www.bigfangroup.org/announce.php?passkey=[...мой ПРАВИЛЬНЫЙ passkey...] соединение закрыто пиром
Поиск локальных пиров работает
все это пытается периодически обновиться, но результат никакой.
причем такая фигня не на всех BigFAN'овских торрентах: одновременно на некоторых http://www.bigfangroup.org/announce.php?passkey=[...мой ПРАВИЛЬНЫЙ passkey...] работает и продолжает работать после обновления трекера (как периодического, так и принудительного), на других - вышеописанная фигня.
сначала заметил в раздачах, т.к. ничего не качал. ну подумал, что какие-то торренты с трекера поудаляли. сегодня дернул 8 сегодняшних торрентов:
2 работают (64187 и 64201), 6 - соединение закрыто пиром (64163; 64167; 64169; 64172; 64197; 64199).
блин!!! пока пишу, еще один (64187) закрылся пиром (так и хочется провести параллель: накрылся тазом).
я все эти гигатонны хлама не ради бонусов раздаю, а за идею. но хотелось бы раздавать не только по DHT, но и юзерам того трекера, откуда сам взял. найдите этого закрывающего пи.ра и убейте его насмерть.
короче, чего делать?

p.s. клиент стоит давно, настройки менял когда ставил (т.е. тоже давно не менял), настройки сети не менял, все работало путем очень долгое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sgt_Raziel
сообщение 18.12.2010, 11:49
Сообщение #2


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2010
Пользователь №: 98516



Вероятно, это означает, что закрытие соединения инициированно на удаленном ПК, с которого происходит скачивание. Так что бороться с этим наверное можно только учинив разборку по месту жительства того человека, с ПК которого скачиваете. Типа «Чё за дела?».
Дело в том, что так называемые пиринговые сети (от английского peer-to-peer — один на один) децентрализованы, управляющего сервера нет и не может быть, трекер только выдает информацию об узлах и сегментах файлов на них. Так что жаловаться не на что и не накого.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MR_LARRY
сообщение 18.12.2010, 14:22
Сообщение #3


Генералиссимус
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2065
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 51682
Страна: Russia


Провайдер чудит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kele
сообщение 19.12.2010, 0:17
Сообщение #4


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 2214



to Sgt Raziel: спасибо за ответ, но я представляю структуру p2p-сетей. моя ситуевина вашими словами: с удаленных ПК, с которых происходит скачивание, оно происходит очень неплохо, и отдача удаленным ПК тоже происходит. проблема в том, что мой utorrent не может получить с трекера прямые адреса сидов и пиров, раздающих и качающих конкретный торрент в данный момент времени. в итоге поиск сидов и пиров может осуществляться только через DHT (англ. Distributed Hash Table — «распределённая хеш-таблица»), что приводит к меньшему количеству соединений в силу разветвленной структуры сети internet с большим количеством узлов. также на трекере отсутствует информация о сидирующем мне, соответсвенно, многие пиры не могут найти и качать с меня. до кучи, трекер, не зная о моем сидировании 40 с лишним торрентов, не дает мне ни грамма бонусов.
to MR_LARRY: я тоже так думаю, тем более, что провайдер Yota, а они в последнее время не то что чудят - косячат по черному. мощность сигнала задавили так, что сети практически нет (Москва, Октябрьское Поле - ни разу не выселки какие-нибудь), а их последняя YotaAccess - вообще КосяК (с двумя большими буквами К!).
извините, накипело. прошу прощения за оффтоп.
сегодня засек, что при запуске utorrent все BigFAN'овские торренты нормально регистрируются, но впоследствии, при плановом обновлении трекера (если не ошибаюсь, через 30 минут после регистрации) некоторые отваливаются вышеописанным способом. при следующем обновлении отваливается еще несколько, и т.д. до полного отвала. при этом сайт грузится, торрент-файлы качаются.
буду рад любым советам и предложениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kele
сообщение 23.12.2010, 2:50
Сообщение #5


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 2214



все! методом перетаскивания компа в зону менее неуверенного приема (более уверенного приема Yotы в моем доме уже полгода нет, раньше был) выяснил, что косячит она родимая, Yota. видать, отключали коррекцию ошибок и гнали пакеты с ошибками. в итоге мой запрос приходил на трекер в некорректном виде.
сейчас вроде все снова работает.
люди, не покупайте Yotу: мощность сигнала задавили, на жалобы клиентов на слабый прием просят вагон информации, в числе прочего:
- Операционная система (XP/Vista/другая, установленные сервис-паки, 32/64 bit);
- Браузер, антивирусное ПО, firewall;
- Используется ли ПО, создающее виртуальные интерфейсы.
если мощность сигнала медленно, но верно (за год), падала с 30 dB до 5 dB на одном и том же компе с одной и той же операционкой, проверялась на двух других ноутах с другими ОС и другим набором ПО и при этом, что характерно, не улучшалась (о чем им было поведано), то на кой им мое антивирусное ПО или виртуальные интерфейсы??? может еще и номер банковской карты с пин-кодом отправить?
если кому нужен быстрый мобильный интернет, не кормите этих раздолбаев, дождитесь LTE от какой-нибудь более вменяемой конторы.
короче, спасибо всем, кто хотел помочь, закрывайте тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demitrius
сообщение 26.12.2010, 15:09
Сообщение #6


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2010
Пользователь №: 86248



Господа, столкнулся с такой же проблемой. Различия только в ОС - Win 7. Так же Yota, Москва, барахлит с середины декабря. Трассировка не проходит - пишет Превышен интервал ожидания для запроса. Качаются только через DHT и поиск локальных пиров. Неужели опять придется звонить?
P.S. в принципе yota - неплоха, скорости конечно не аховые, до 8Мегов у меня бывает, хотя ночью может и 10 (почти в центре), но сигнал иногда просто исчезает. Ну и вот подобная проблема приключилась.
Может кто по другому решал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eltigen
сообщение 16.2.2016, 15:05
Сообщение #7


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 4353



Соединение закрыто пиром. Что делать??? Всё скачивается по http://retracker.local/announce, но ничего не раздаётся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaGON4eG
сообщение 16.2.2016, 16:18
Сообщение #8


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 10
Регистрация: 4.9.2008
Пользователь №: 65541



Цитата(Eltigen @ 16.2.2016, 15:05) *
Соединение закрыто пиром. Что делать??? Всё скачивается по http://retracker.local/announce, но ничего не раздаётся...

Клиент какой?
У меня тоже самое с утра было с Бит-Торрентом, снес его, поставил юТоррент и все запахало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eltigen
сообщение 16.2.2016, 17:35
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 4353



Цитата(VaGON4eG @ 16.2.2016, 17:18) *
Клиент какой?
У меня тоже самое с утра было с Бит-Торрентом, снес его, поставил юТоррент и все запахало.


Клиент uTorrent.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROBIN
сообщение 16.2.2016, 17:56
Сообщение #10


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 29159



Сайт добавили в запрещенные в РФ, только что выскочила, пришлось через frigate заходить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apatity
сообщение 18.2.2016, 15:07
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 101502



Ребят,такая проблема,нажимаю скачать торрент и все,интернет соединение прервано.Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darklop
сообщение 25.2.2016, 9:23
Сообщение #12


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 41848



друзья . я качаю ..отдаю..но в списке сидирующих или скачивающих меня нет .в utorrent многие раздачи (где надпись раздается) подсвечивается красным ..потом снова зеленые .началось это примерно может с неделю может чуть дольше .с другими трекерами такого нет . что происходит? провайдер или трекер и что делать ? захожу на трекер через frigate

Сообщение отредактировал darklop - 25.2.2016, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:57